Четверг, 25.04.2024, 23:32

Приветствую Вас Гость | RSS
Клан Авангард
ГлавнаяРегистрацияВход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Приемная » Жалобы на сотрудников клана » Нет Братства в Клане (помощь саратникам начальных уровней)
Нет Братства в Клане
некромант-магДата: Воскресенье, 15.11.2009, 15:46 | Сообщение # 1
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 43
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Попробую объяснить на своем примере. За все время игры в Клане не было оказано ни одной помощи, создается впечатление что ты влвсе не вклане, начинаешь задумыватся о его смысле и назначении. Не уж то так трудно соратникам старшим по уровню помагать младшим хоть чем нибудь??? Можно ведь отдавать какието не нужные вещи и тем кто на 4х уровнях ведь с дденьгами на этом уровне все очень печально, ни кто не просит отдавать какой то очень пристижный шмот, ну поделится хотябы найденными серыми вещами или желтыми рарами МОЖНО и нужно если их цена не велика, ведь для игроков 6 уровня 50-80 серы это не большие деньги в отличии от 4уровней. Тем самым можно поспособствовать большому хождению членов клана на алтари а это еще один шанс добыть шмот. Не думаю что в дальнейшем они не ответят взаимностью или не будут помогатьв дальнейшем сами, даже если это не произойдет клан много не потеряет.
Второй вопрос это дележка раров добытых в инсте, каждый тянет на себя, врезультате чего хорошие рары добытые в портале приходится продавать т. к. нет взаимопонимания "или чего то еще" как решить эту проблему НЕ ЗНАЮ САМ быть может у кого то есть какието соображения на этот счет ПОДЕЛИТЕСЬ!!!
 
ТерцДата: Воскресенье, 15.11.2009, 16:02 | Сообщение # 2
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 877
Награды: 1
Репутация: 10
Статус: Offline
1 - все были когда-то 4-ками и мало кому на халяву кто-то отдавал вещи (пусть даже и серые). Для этого создана тема "Спонсорский отдел", которая, к моему глубокому сожалению не работает sad
2 - Создана тема помощи прохождения в квестах - пишите туда свои просьбы.
3 - Почитай тему "Братство тьмы" - про нашу 5-ку. Дележ раров должен согласовываться внутри группы, идущей в инстанс. Никто другой вам не поможет в этом.
4 - 80 серы для ЛЮБОГО большие деньги, особенно - для тех, кто не вкладывает реал в игру.


Что нас не убивает, то делает нас сильнее!
Мы обречены на успех!
 
Dark_InkvizitorДата: Воскресенье, 15.11.2009, 16:40 | Сообщение # 3
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
1. На счет поддержки в боях полностью согласен. Клану не хватает слаженности.
простой пример слаженного клана,- клан кукишей. думаю пояснять не надо.
2. на счет выбитых раров в инсте. Дабы снаряжать клан нужны какие-то меры. Отдавать рары бесплатно естественно никто не захочет, т.к. нужно обеспечивать еще и себя , но продавать с хорошей скидкой считаю правильным решением.
Это будет способствовать серьезному усилению наших рядов.
 
некромант-магДата: Воскресенье, 15.11.2009, 17:46 | Сообщение # 4
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 43
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Спонсорский отдел еще один повод сделать нищими тех у кого нет денег Прям все как в нашей стране ).
По поводу прохождения квестов вопрос не стоял и против ни че не имею то что он есть это плюс.
По поводу братства я так понял оно есть тока у 6ок и то не всех каким образом его создать среди всех участников ВОТ ВОПРОС!!!, так как даже находясь среди 5ок создание такого братства не вижу возможным во-первых из за малого количества самих 5-ок, а во-вторых очень разного времени игры участников (сам проет создания очень интересен хотелось бы чтоб он работал).
На ходясь на 5 уровне могу сказать что это не такие большие деньги даже если ты не вкладываешься в инсте не знаю млжет мне просто фартит на 5уровне постояяно дают вещи, и если ходить туда через хотябы можно жить припиваюче.
Отдать бесплатно можно вещь стоимостью 40-50 серы чтотут такого, я не говорю все ну есть же в клане те которые не особо на какой то момент испытывают проблемы с деньгами, Я БЫ ОТДАЛ И ОТДАМ при первой возможности играку который это ЗАСЛУЖИВАЕТ-игрок который также как мы проводит достаточно времени в игре, общается, и вообше проявляет хоть какой то интерес к клану.
"ДУМАЕМ И РЕШАЕМ"
 
reyderДата: Пятница, 04.12.2009, 09:13 | Сообщение # 5
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
А можно добавить Экономическо-Аналитический отдел на форум...предложения свои высказывать
 
ТерцДата: Пятница, 04.12.2009, 10:24 | Сообщение # 6
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 877
Награды: 1
Репутация: 10
Статус: Offline
reyder, http://avangard-dgame.clan.su/forum/18

Что нас не убивает, то делает нас сильнее!
Мы обречены на успех!
 
EvilAASДата: Пятница, 04.12.2009, 14:03 | Сообщение # 7
Подполковник
Группа: Заблокированные
Сообщений: 108
Награды: 0
Репутация: 3
Статус: Offline
Все это понятно....
по поводу помощи в боях!
У нас как и у кулаков в этом плане слажено, только обратите внимание на такую разницу!! Нет никакой рациональности в помще 4-5 левелам, если на них напал 6-й уровень, потому что придет еще один и 100% тебя вынесет - это все понимают... Сколько видел наши бойцы(которые именно бойцы) всегда приходят на помощь другое дело, что они ждут освобождения игрока после боя или идут толпой страховать - в таком случае и лоу левелу помогают. Вопрос в том, что клан АВАНГАРД имеет только 5 активных бойцов!!!!

Добавлено (04.12.2009, 14:03)
---------------------------------------------
Короче, все упирается в деньги, посколько у нас мало реальщиков, то вопрос помощи в боях просчитывают по фин состоянию.
Например, честно скажу, если у меня в кармане 60 серы, нет эликов.. и нет квестов на заработок - я никуда не пойду и помогать никому не буду, потому что из такого финансового колапса будет очень долго не вылезти!!! Как только появляются денежки - помогаю по мере возможности!!

 
WeiderДата: Пятница, 04.12.2009, 22:19 | Сообщение # 8
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 61
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
+1 ктеме. надо быть менее жадным, а то уже какие-то невдолбенные размеры жадности к сокланам наблюдаются. непорядок...
 
некромант-магДата: Четверг, 10.12.2009, 22:38 | Сообщение # 9
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 43
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Если мы это читаем значит мы уже об этом думаем и это есть хорошо )
 
Алексей-НскДата: Вторник, 09.02.2010, 20:52 | Сообщение # 10
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Эта проблемма остро стоит во всех кланах всех онлайн игр, просто где-то она решается, где-то нет.
Хочу заметить, что данный вопрос очень влияет на "сплоченность" коллектива, повышения доверия к клану отдельных мемберов.
на мой взгляд есть несколько путей разрешения данного вопроса

1. Создание клановой казны:
Все очень просто, выбирается казначей, из людей которые являются признаными авторитетами клана. Оговаривается сумма, которую каждый член клана ОБЯЗАН вносить еженедельно в казну, то-есть налог.
1.1 Налог: это не должна быть запредельная сумма, она должна набиваться 3-4 часами игры. Согласен что одну и ту же сумму одним лвлам поднять легче, другим труднее, потому, рационально сделать распределение величины суммы по уровням.
1.2 А для чего все это?: Создав такую копилку всегда можно поощрять людей которые уделяют клану/игре много времени, можно назвать это стимулом (да как угодно xD), на низких лвлах это не только приятно, но и необходимо.
Второй важный, на мой взгляд, фактор это - комплекты
С вводом комплектов разные желтые вещи уже не представляют такой ценности, как вещи объединенные в один комплект (мы сейчас не будем говорить про зеленые вещи, так как разговор касается новичков 4-5 лвл). Но вещи выпадают нам как попало не спрашивая о наших желаниях)) (можно критично заявить мол пусть продает и меняет, но зачем, если эти вещи можно передавать другим членам клана, для появления цельного комплекта, а себе попросить нужный шмот, давайте думать об общей пользе клану).
1.3 А кто будет делить все это дело?: Думаю, что уже существует совет клана, он пусть этим и занимается

Как у всех идей и предложений имеется конечно ряд минусов.
1. Самый важный на мой взгляд минус это само понимание слова "Налог". Многие начнут недоумевать почему я должен добровольно отдавать свои деньги непонятно кому и непонятно зачем?.... Давайте немного абстрагируемся от этого понятия и подумаем, что мы хотим от клана? в чем мы видим его цель, его смысл? Отдать небольшую сумму для того чтобы помочь своим товарищам это нужное дело. Просто надо в клане создавать ощущение единства, не только в названии клана, но и в остальном.
2. Кто будет сдавать?: вопрос интересный тем, что 6-е 7-е лвлы будут просто отдавать свои честно заработанные абсолютно без отдачи со стороны "копилки" (хотя это тоже можно доработать, давая деньги в "займы" членам клана, на личные нужды), а 4-е лвла наоборот могут не понять смысла от этого введения, ведь в основном деньги будут идти им на развитие, потому предлагаю их исключить на прохождение испытательного срока от всяческих налогов.(говорю сейчас не о себе любимом, я исключение готов вносить свою лепту)
3. Налоги всегдаотталкивали людей от вступления в клан, потому должна создаваться обстановка/атмосфера, при которой люди видели, что это реально им на благо, а не делается для ближайшего окружения "совета" клана.

Все это еще сырое, нужно многое дорабатывать, но ведь лишь "в споре рождается истина", просто если размышлять об этом 1им постом в 2-3 дня, все так и останется на уровне этого обсуждения.

2й вариант создание конст групп, которые самообеспечивали бы только себя, но это в данном проекте врядли реализуется, так что не будем заострять на этом внимание.

Прошу критику высказывать конструктивно, идеи развернуто, не переходите на личности, мы ведь не бандерлоги)))0

 
SyshHoCTb5020Дата: Вторник, 09.02.2010, 21:04 | Сообщение # 11
Полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 172
Награды: 1
Репутация: 4
Статус: Offline
http://avangard-dgame.clan.su/forum/2-178-1 более сокращенный вариант твоей темы-))
Так же тут стоит проблема в посещаемости сокланами клан-сайта..
Хотя на мой взгляд ее можно решить... путем постоянного напоминанием ссылкой на нужную страничку на клан-сайте...


Сообщение отредактировал SyshHoCTb5020 - Вторник, 09.02.2010, 21:06
 
Алексей-НскДата: Вторник, 09.02.2010, 21:08 | Сообщение # 12
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
SyshHoCTb5020,
Просто я не имею доступа к просмотрам всех тем))))
 
ТерцДата: Вторник, 09.02.2010, 21:12 | Сообщение # 13
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 877
Награды: 1
Репутация: 10
Статус: Offline
Я "за" налог: отсеется сразу неактив. Сейчас народу и так непонятно "что дает клан?", при введении Клан-банка можно (и нужно) будет поощрять актив.
Более того: мест в Клане всего 50. Нас уже 43. Попасть к нам все сложнее и сложнее wink


Что нас не убивает, то делает нас сильнее!
Мы обречены на успех!
 
EvilAASДата: Вторник, 09.02.2010, 22:23 | Сообщение # 14
Подполковник
Группа: Заблокированные
Сообщений: 108
Награды: 0
Репутация: 3
Статус: Offline
гыыы, я за налог, но...... с оговорками... надо разные системы сделать для бойцов и мободрочеров...
 
RIP_byДата: Среда, 10.02.2010, 10:17 | Сообщение # 15
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 130
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
EvilAAS, ну тут ты погорячился. Признать кого-либо мободрочером - это прямая путевка ему из рядов клана. По сути, мободрочеры клану не к чему.

Добро всегда побеждает зло, значит, кто побеждает, тот и добрый.
 
Форум » Приемная » Жалобы на сотрудников клана » Нет Братства в Клане (помощь саратникам начальных уровней)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024Бесплатный хостинг uCoz